Top.Mail.Ru

Территорию вокруг погранпунктов в Ивангороде и Светогорске благоустроят

По студенческому проекту до конца 2019 года.

Сегодня перед началом большого выездного совещания в Выборге губернатор Александр Дрозденко вручил благодарность за разработку лучшего проекта благоустройства территорий вокруг международных пунктов пропуска в Ивангороде и Светогорске Светлане Даниловой, руководителю авторского коллектива ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет». Концепция студентов вуза ляжет в основу работ, которые должны будут завершиться на погранпунктах до конца 2019 года.  

«Еще Петр Первый уделял большое внимание обустройству Санкт-Петербурга — «въездных ворот» в Россию. Сегодня первыми встречают гостей, приезжающих из других стран, Светогорск и Ивангород. И уже в 2018 году мы начнем благоустройство территорий рядом с международными пунктами пропуска по проектам, разработанным командой студентов и несущим в себе взгляд молодежи на дальнейшее развитие Ленинградской области», — передаёт пресс-служба правительства Ленинградской области слова Александра Дрозденко.
 
Напомним, всего на территории Ленинградской области работают 4 пропускных пункта: 3 - на границе с Финляндией в Выборгском районе ("Торфяновка", "Брусничное" и "Светогорск"), 1 - на границе с Эстонией ("Ивангород"). 
Теги: