Top.Mail.Ru

Петербург подал заявку на проведение ЧМ по хоккею в 2024-м

Официальную заявку на проведение чемпионата мира по хоккею в 2024 году Северная столица отправила в Международную федерацию хоккея (IIFH). Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова.

«Санкт-Петербург уже принял Чемпионат мира по хоккею 2016 года, Кубок конфедераций 2017 года, получившие высокую оценку как со стороны Международных спортивных федераций, так и со стороны Правительства Российской Федерации. В скором времени у нас состоятся матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. И важнейшим результатом данных событий является создание в Санкт-Петербурге современной городской инфраструктуры», – подчеркнул Кириллов, сообщает "Фонтанка.ру".

Согласно заявке, проведение чемпионата предполагается в мае 2024 года в течение 17 дней на двух действующих ледовых аренах – в Ледовом дворце (12 300 зрительских мест) и в спортивном комплексе «Юбилейный» (6400).

Кроме того, в настоящее время Правительством города совместно с хоккейным клубом «СКА» прорабатывается инвестиционное предложение по реконструкции СКК.

Напомним, чемпионат мира по хоккею 2016 года прошел с 6 по 22 мая в Москве и Петербурге (в городе не Неве — в СК «Юбилейный»).

Теги: