Top.Mail.Ru

Псы-чай, отвечай

Чаи, как и девушки, бывают разные — чёрные, белые, красные. Псы, справедливо сказать, тоже — разве что «красных» на «рыжих» в классификации поменять, для реалистичности. Но не только цветовая гамма объединяет первых и вторых, ведь именно такие темы — чайная и хвостато-лающая — стали основой для викторин VIII открытой дистанционной акции для школьников «Интернет-каникулы — зима 2018».

В акции приняли участие почти 150 областных школьников, 69 из которых — ученики из школ Бокситогорского района, администрация которого и стала организатором «Интернет-каникул». Местный комитет образования больше месяца — с декабря года прошлого до января года нынешнего — курировал дистанционную интернет-акцию, восьмую для Бокситогорского района.

Цель конкурса-акции — повысить среди школьников интерес к чтению, развить их творческий потенциал и занять учеников в каникулярный период. Участвовать могли не только дети из Бокситогорского района: согласно положению, в акции могли «принять участие школьники 1-11 классов из любых образовательных организаций».    

Победителей определяли по двум номинациям: «Чай пить, приятно жить» и «Жил-был пёс». На обе темы организаторы провели дистанционные викторины, которые состояли из трёх этапов: разминки с общими вопросами, творческого задания и вопросов разной уровни сложности. Малышей спрашивали о мультфильмах, а школьников старшего возраста — о тематических картинах и памятниках.

Также, добавляют организаторы, работы могли дополнительно оформляться рисунками, фотографиями и схемами, но при этом участников остерегали: «Помощь родителей неоценима, но мы будем учитывать самостоятельность выполнения и оформления викторины детьми».

В итоге выяснилось, что самые эрудированные школьники учатся в Пикалёво: 12 из 15 победителей живут именно здесь, в небезызвестном областном моногороде.

Теги: