Top.Mail.Ru

В Ленинградской области в 2018 году стоимость патента для трудовых мигрантов — 3 500 рублей

Авансовые платежи безвизовые иностранные граждане, которые работают по патенту, должны, для продления срока его действия, вносить ежемесячно.

Данная мера позволит исключить создания дестабилизирующей ситуации на региональных рынках труда и увеличения нелегальной трудовой миграции, а также повысить объем налоговых сборов.

«Ежемесячный авансовый платеж по НДФЛ для иностранного гражданина рассчитывается путем умножения установленной Налоговым Кодексом РФ фиксированной ставки (1200 рублей) на федеральный коэффициент-дефлятор, который устанавливается ежегодно (1,686), и на коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда. В соответствии с законом Ленинградской области от 30.11.2017 коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда Ленинградской области, равен 1,7299», — по сообщению пресс-службы комитета по труду и занятости населения региона. 

Отметим, что стоимость патента в текущем году действует с 1 января 2018-го. И платежи за этот год — 3500 рублей в месяц. Даже если они были оплачены в 2017-м. Поэтому при необходимости нужно будет доплатить — иначе патенты будут считаться не оплаченными и не продленными. А иностранные граждане, за нарушение миграционного законодательства, попадут под административную ответственность. С возможным выездом за пределы России и закрытием въезда в страну.

Как ранее писала «Общая газета», поток мигрантов в Россию уменьшается. За 8 месяцев прошлого года он сократился на 37 тысяч человек. Считается, что схлынула волна приезжих с Украины

Теги: