Top.Mail.Ru

Вчера, 16 января

В Ленинградской области — нескучно. Так, Лодейное Поле собирается продвигать себя под брендом «Родина Балтийского флота России», в Сосновом Бору крадут казённые шары с новогодней ёлки, а рыбаки из всех районов продолжают выходить на лёд в неположенных местах. К тому же, в Выборгском районе заинтересованных просят пройти ежегодную перерегистрацию в очереди на улучшении жилищных условий, а МРОТ в то же время — во всей области — увеличивается. Подробнее о новостях 16-го января — в ежедневном дайджесте «Общей газеты».

Очередников просят беспокоиться

Но — проживающих в Выборгском районе Ленинградской области. Дело в том, что все прописанные там и состоящие при этом на учёте в улучшении жилищных условий граждане должны пройти ежегодную перерегистрацию в очереди. О чём и напоминает Выборгская районная администрация. Срок — до 31 марта.

Это — топ

На вершине топа публикаций сайта «Общей газеты» за последнюю неделю оказался материал о всех льготах, предоставляемых Ленинградской областью в наступившем году. Повышенным интересом пользовались и статьи о «детских законах». А эксклюзивное интервью губернатора Александра Дрозденко нашей газете заинтриговало своими прогнозами на 2018 год.

И будет бренд здесь заложен

Лодейное Поле будет продвигать себя под брендом «Родина Балтийского флота России». Помогут в этом наружная реклама и объекты городской среды, напоминающие: именно на берегах Свири строились первые русские военные корабли. Стилизация под петровскую эпоху — одно из главных направлений новой муниципальной программы развития туризма в районе.

Саши и Маши. А ещё Лёши и Насти

Самыми популярными именами для новорожденных в 2018 году в Ленинградской области — а органами ЗАГС за начало января зарегистрировано уже 374 младенца — остаются Александр, Алексей, Анастасия и Мария.

До Прорыва блокады — двое суток

Сегодня, 75 лет назад: между соединениями Ленинградского и Волховского фронтов в районе Рабочего поселка №5 оставалось не больше 1 километра. Но немцы продолжали ожесточенное сопротивление.

Шары отдайте

В Ленинградской области продолжаются «нападения» на ёлки. На сей раз в Сосновом Бору — с новогоднего дерева унесли 120 шаров. Администрация города просит вернуть казённые украшения. Ранее, напомним, от рук вандалов пострадала искусственная ёль в Подпорожье, которая лишилась части нижних веток.

Все крещенские купели

Список обнародовало управление МЧС по Ленинградской области.

МРОТ наш

Федеральный МРОТ достигнет уровня прожиточного минимума — 11 163 рубля — 1 мая 2018 года. Соответствующий законопроект обнародовало минтруда России. В Ленинградской области МРОТ – больше, в этом году он составляет 11 400 рублей.

«Лучше здесь сидеть, чем водку пить»

Сотрудники МЧС в совместных рейдах со спасателями, полицией, администрацией и даже добровольцами пытаются «согнать с насиженных мест» любителей зимней рыбалки, которых не останавливают повсеместные запреты выхода на лёд. Но рыбаки – возвращаются. Хотя только за начало 2018 года погибли уже двое «одиночек».

Область, не болей

За здоровьем жителей Ленинградской области станут следить тщательнее: 78 млрд рублей выделено региональными властями на развитие системы здравоохранения.

Мост — на ремонт, в Выборг — в объезд

Мост через реку Сестра ждёт плановый капитальный ремонт, а это значит, что с 26 февраля по 25 августа движение на участке будет закрыто.

Теги: