Top.Mail.Ru

Два вернули! Из 121-го

Сосновоборцы вернули два из 121-го "присвоенного" шара с новогодней ёлки атомграда. Администрация города просит не стесняться: если нет желания сдавать украшения в администрацию, их можно просто оставить под самой елью. Преследовать нарушителей не будут. Шары, кстати, стоили 100 тысяч рублей.

О возвращении шаров рассказал журналистам газеты "Маяк" председатель комитета по ЖКХ Соснового Бора Даниил Винник - вчера он призвал горожан добровольно вернуть шары, "Общая газета" писала об этом. Отчитавшсь о почине, Винник призвал сосновоборцев нести шары прямо под ёлку на площади у торгового центра "Галактика" - если кто стесняется являться с ними в муниципальную администрацию. В любом случае: "Городские камеры видеонаблюдения зафиксировали акт снятия шаров, но в связи с тем, что это новогодние праздники, главой администрации принято решение не проводить разбирательство. Те, кто раскается, не понесет никакой ответственности".

Даже если новогодние украшения вернуться не все, администрация постарается докупить новые: «В случившемся есть некоторая вина администрации, потому что мы поставили эту ёлку без постамента и без ограждения. В следующем году сделаем как у центральной елки, чтобы не было физической возможности подойти и снять шар. Раз уж нам не удалось «воспитать» наших жителей, будем делать физические ограничения».
Кстати, общий ущерб составил 121 шар на сумму в 100 тыс рублей.

 

Теги: