Top.Mail.Ru

Лучшие пожарные — в Кировском районе

Кировский район охраняется лучшим отрядом государственной противопожарной службы в Ленинградской области. Кто они — герои нашего времени?

Ежегодный конкурс среди пожарных спасателей региона — а проводится он уже в 4-й раз — проходил по 7 номинациям в 3 этапа. Специалистов оценивали по знаниям теоретической части, выполнению нормативов и физической подготовке.

В командной номинации «Лучший отряд противопожарной службы Ленинградской области» победил отряд Кировского района. Победитель определялся по сумме испытаний. Учитывалось участие в соревнованиях Леноблпожспас по пожарно-прикладному спорту, проведение аварийно-спасательных работ на автомобильном транспорте, работа подразделений газодымозащитной службы. Также оценивалось качество содержания пожарной части и караула. Участвовали специалисты и в конкурсе художественной самодеятельности.

В свою очередь на звание «Лучший работник противопожарной службы Ленинградской области» претендовали 47 специалистов. Лучшим пожарным стал боец части №131 Кировского района Игорь Добров, сообщает пресс-служба областного правительства.

Теги: