Top.Mail.Ru

Городской и низкополый

Новым — низкопольным и большой вместимости — автобусом пополнился «Кингисеппский автобусный парк». Покупку на сумму 8 миллионов рублей частично оплатили из бюджета региона.

Новый ЛиАЗ-5292 — автобус большой вместимости. Именно он — первый полностью низкополый автобус отечественного производства, который начал серийно выпускаться в 2004 году. По состоянию на июнь 2017-го было выпущено больше 6 тысяч экземпляров, один из которых частично обновил «Кингисеппский автобусный парк». Сам Кингисеппский район оплатил «обновку» лишь на 58%, остальную сумму предоставили из бюджета Ленинградской области.

«Кингисеппский автобусный парк» не обслуживают в Кингисеппском районе лишь маршруты №51 и К-737. В прошлый раз предприятие получило новые автобусы — также с низким полом — ровно 3 года назад, в ноябре 2014 года. Позже закупались в основном ПАЗами.

Напомним, что во время прошедшей в понедельник прямой линии губернатор региона Александр Дрозденко поддержал критику жителей в отношении транспортной ситуации в Кингисеппском районе. Он признал, что по количеству нелегальных перевозчиков эта территория уже успела отобрать «пальму первенства» у Всеволожского района. 

Теги: