Top.Mail.Ru

От робототехники до прищепок

В Волосовском центре информационных технологий прошла «Ярмарка инноваций в образовании – 2017». Правда, пока проведён только её районный этап. Но уже сейчас можно сказать, что местные школьники и дошкольники скоро и сами смогут оценить целую систему обновлений.

На ярмарке было представлено 13 проектов, большая часть из которых касалась сфер общего и дошкольного обучения. Тем не менее, не остались в стороне и учреждения дополнительного образования. Темы проектов – самые разнообразные: от народных праздников и робототехники до нетрадиционного рисования и этики общения в социальных сетях. Встречаются и серьёзные, но вместе с тем очаровательные проекты – такие как, например, «Эффективность использования игр с прищепками в системе сенсомоторного развития детей дошкольного возраста».

По итогам ярмарки было принято решение: из 13 достойных проектов делегировать на региональный этап... все 13! Поэтому 14 декабря в ЛОИРО – здесь и будет проходить финальный этап конкурса – будет внушительное представительство Волосовского района.

Теги: