Top.Mail.Ru

Волонтёр избиркому друг

Избирательная комиссия Ленинградской области выбрала лучших волонтёров. В единый день голосования – 10 сентября – самыми активными оказались «Волонтёры победы Кировского района Ленинградской области», группа «Ваш выбор» из Волосовского района и гатчинская организация «Центр добровольческого развития». Волонтёры помогали избирателям с ограниченными физическими возможностями, делились новостями и фотографиями с избирательных участков, подготавливали помещения для голосования.

«Не могу сказать, что ожидали первого места. Но мы были горды тем, что сделали! – делится радостью руководитель "Волонтёров победы Кировского района" Людмила Царькова. – Безусловно, это победа не моя лично, не администрации района – нет. Это заслуга ребят, которые занимаются волонтёрством, которые нашли время выйти на избирательные участки и сделать доброе дело. Но этой победы не состоялось бы, если бы не вклад их родителей, их учителей и людей, которые показывают своим примером, как можно помочь человеку рядом. Ребята и 4 ноября проводили у себя в поселениях мероприятия. Кроме этого у нас продолжается акция "Чистый дом" – это адресная помощь ветеранам и пожилым людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации или которым просто нужна поддержка в быту. Планов много, работа есть, дети горят желанием помогать! И это самое главное. Пока они зажжены этим, пока глаза горят, можно сделать не одно доброе дело».

Планами на будущее делится и руководитель волосовской группы «Ваш выбор» Лидия Бородина: «В ближайшее время волонтёрское движение планирует провести интернет-конкурс в нашей группе ВКонтакте, пообщаться с учениками школ для привлечения ребят в движение. Грядут президентские выборы, на которых волонтёры примут участие в подготовке помещений для голосования, представят вниманию граждан номера самодеятельности, помогут пожилым людям и людям с ограниченными возможностями реализовать своё право на выбор в грядущий день голосования».

Поощрят лучших волонтёров в декабре в рамках награждения финалистов конкурса «Доброволец Ленинградской области».

Теги: