Top.Mail.Ru

"Миру" – мир

Почти половина (45%) российских "бюджетников", получающих зарплаты "безналом", а это – без малого 10 млн сотрудников бюджетной сферы страны - уже переведены на банковские карточки системы "Мир".
Главу департамента национальной платежной системы Банка России Аллу Бакину цитирует "Российская газета". Бакина объявила, что российские банки выпустили уже более 23 миллионов карт «Мир». Как мы видим, "бюджетники" представляют из себя чуть ли не половину их пользователей – при том, что карты они оформляют не по собственной инициативе, это делает работодатель. Процесс продолжится, прочих бюджетников могут перевести на "Мир" уже к июлю 2018 года.
 
При этом 600 тысяч владельцев новых банковских карт уже имеют возможность расплатиться ими не только в России, но и в зарубежных поездках. К тому же владельцев «Мира» ждёт «программа лояльности» – целая система скидок. В пробном режиме нововведение уже заработало в Москве и Московской области. К 2018-му к системе присоединится вся Россия. Уже сейчас скидки можно будет получить на заправках «Роснефти» и в ресторанах «Макдоналдс», а в перспективе – в «Л'Этуале», Sela и Adidas. Также рассматривается инициатива о скидках на услуги ЖКХ и билеты.
 
Напомним, что "Мир"-ом могут быть карточки, в принципе, любых отечественных банков. Поскольку эти три буквы обозначают собственную российскую национальную платёжную систему (альтернатива Visa и прочему). Первые карты «Мир» выпущены 15 декабря 2015 года. 
Теги: