Top.Mail.Ru

Опознанный летающий объект

Вопреки предположениям волосовцев, у аэростата, который покорил здешнее воздушное пространство, есть вполне реальный капитан. Это Денис Радецкий — воздухоплаватель с 9-летним стажем, который залетел в Волосово, «чтобы людей порадовать». Многие горожане хотели бы быть на его месте.

Кто-то из местных жителей даже успел назвать воздушный шар «геозондом» (не будем уточнять реальное значения слова). На деле же своеобразным транспортным средством управлял Денис Радецкий — воздухоплаватель с 9-летним стажем.

«В Волосовском районе можно летать высоко, официально до 900 метров, а ехать достаточно близко от нашей базы. В Волосово же залетел, чтобы людей порадовать. Да и самому интересно в новых районах — здесь это был второй полёт. Люди всегда позитивно реагируют на воздушные шары, а волосовский резонанс я бы назвал небольшим по сравнению с моими полётами в Петергофе и Выборге», — делится впечатлениями сам Денис.

Надо сказать, что резонанс — пусть и невеликий — в Волосово всё же имел место. И, да — он был именно позитивным. Цитируем переписку пользователей Instagram:

irina_giesbrecht Я тоже сегодня видела это необычное для нашего городка явление.

korolev_sergei513 Лучше быть в нем)

irina_giesbrecht @korolev_sergei513 Я, кстати, тоже так подумала.

vita_shu Вот людям хорошо! И полетали и город обозрели.

На фото Дениса Радецкого — вид Волосово прямиком из корзины аэростата.

 

Теги: