Top.Mail.Ru

Регион-47: вся область в одном дайджесте

Здесь — всё: областные депутаты обогнали прочих российских политиков и первыми предложили выдвинуть Владимира Путина в президенты России в 2018-м; наш регион заработал «золото» за достижения в АПК, а футболисты «Тосно» блистают в сборной страны.

Первый не выдержал

Депутат областного ЗакСа Алексей Ломов создал петицию о выдвижении Владимира Путина кандидатом в президенты на выборах 2018 года. Как сообщает «КоммерсантЪ», представитель «Единой России» разместил обращение на сайте Change.org (http://qoo.by/2LLi). «Обращаемся к Вам с просьбой баллотироваться на высший руководящий пост нашей страны: принять участие в грядущих президентских выборах и победить на них», пишет Ломов. За сутки петицию «одобрили» 100 человек.

Золотая область

На агропромышленной выставке «Золотая осень» Ленинградская область собрала около 40 наград, сообщает пресс-служба областного правительства. Большая часть медалей золотые. Оказалось, что развитие сельских территорий в 47-м регионе устойчивое, система контроля и учёта техники модернизированная, а агропромышленный комплекс развитой. И хорош регион не только в растениеводстве и разведении скота, но и в технологичном подходе к делу: за областными успехами теперь следят даже… квадрокоптеры.

На «Тосно» и расчёт

В контрольном матче Чемпионата мира с Южной Кореей 7 октября, вышедший на поле на 79-й минуте Антон Заболотный, поучаствовал в реализации финального гола национальной сборной. Матч окончился со счётом 4:2 в пользу России. Напомним, в этот раз в сборную были вновь вызваны два игрока ФК «Тосно». Помимо Заболотного нашу страну на международных футбольных полях представляет Евгений Чернов. Оба футболиста дебютировали в играх за сборную 3 сентября. А Виталий Шахов также игрок «Тосно» и вовсе провёл в игре все 90 минут.

Прощание с Сарсанией

Другая новость потрясла региональную общественность: 7 октября на 50-м году жизни скончался спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания. Причиной смерти, как сообщает Lenta.ru, стал оторвавшийся тромб. Похороны российского агента, функционера и тренера пройдут завтра, 10 октября на кладбище Ракитки в Москве.

Подготовила Маргарита ФЕЩЕНКО по материалам СМИ

Теги: