Top.Mail.Ru

Приложение «Пенсионное»

Приложение пенсионного фонда для мобильных устройств, при помощи которого можно заходить в личный кабинет ПФР или заказывать справки, скачали больше 150 тысяч человек.

Можно предположить, что возможностью следовать моде и соответствовать современным тенденциям чаще пользуются не столько граждане уже на пенсии, но те, кого волнует перспектива на неё выйти. Ведь через мобильное приложение ПФР можно получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счёта в пенсионном фонде, данные о назначенной пенсии и социальных выплатах, проверить перечисленные работодателем страховые взносы.

Понятно, что, поскольку речь идёт о персональных данных, для начала работы в приложении придётся пройти авторизацию. А для неё требуется иметь подтверждённой учётную запись на портале госуслуг и, кроме того, задать четырёхзначный пин-код.

Приложение постоянно обновляется. В новой версии, которая будет доступна в ближайшее время, появится технология Touch ID — входить в приложение можно будет по отпечатку пальца.

Ряд услуг можно получать без авторизации, с использованием геолокации. Например, найти ближайшую клиентскую службу пенсионного фонда или МФЦ., записаться на приём, заказывать необходимые справки и документы, а также направлять обращение в ПФР.

Приложение — бесплатное и доступно на платформах iOS и Android. Такую информацию распространил сегодня пенсионный фонд России.

Редакция «Общей газеты»

 

Теги: