Top.Mail.Ru

Призы в капусте

Численность жителей области продолжает увеличиваться. В ближайшие месяцы свет увидит 1 миллионный 800 тысячный ленинградец.

 

В честь круглой цифры удачливые родители получат подарок от правительства. «Призовой фонд» размером 1,8 млн рублей уже сформирован — эти средства распределят среди семей, в которых родятся «юбилейные» дети. Между тем количество жителей региона будет и дальше расти. К 2020 году нас станет уже 1 млн 838 тысяч человек.

 «В вопросе рождения детей для семей важную роль играет установка в сознании. Важно понимание того, что в традиционной семье должно быть больше, чем один-два ребёнка. Для расширенного воспроизводства населения в каждой семье необходимо не менее трёх детей. Социальные мероприятия, которые проведены при нынешнем правительстве, дают положительный результат. В Ленинградской области активно развивается экономика, а, в совокупности с высокой занятостью населения, это даёт хорошие перспективы для дальнейшего роста рождаемости», — говорит Анатолий Клюев, заведующий кафедрой социологии и социальной работы Северо-Западного института управления РАНХиГС. 

Теги: