Top.Mail.Ru

#август

«Общая газета» продолжает изучать Instagram по тегам #мояленобласть и #ленобласть, а также по геотегам.

 

Всё лето с неба лилось так много воды, что, видимо, все привыкли, перестали ворчать и начали любоваться. А воды в Ленинградской области — действительно много.

@tanyta74 смотрит на голубой карьер в Свердловском, а @draicospb любуется саблинскими водопадами. @victor_obukh  увидел бескрайнее Ладожское озеро из крепости Орешек, @danirayna — cкалы на границе с Карелией, @frostyded — закат на Вуоксе.

Но кроме чисто природных красот, есть ещё и достопримечательности. @flosha_longdog в Ярославичах Подпорожского района показывает навесной мост через реку, а @vseva_ suvorin увидел Выборг, самым известным памятником которого привычно воспринимается замок, с непривычного ракурса — с водой и летними цветами.

Рядом с островом Гогланд Сергей @gromych сфотографировал океанографическое исследовательское судно «Леонид Дёмин» — за свою жизнь оно прошло больше 800 тысяч километров, работало на съёмках «Титаника». А теперь стоит в Ленинградской области!

Однако кроме вод, закатов и приливов, август всё же — время грибов и ягод. И они есть! Вот подосиновик, черника, пёс и кот в Сиверском. И даже морошка. Такие картинки в 47-м регионе. Ждём первых осенних кадров.

Ольга ГРОМОВА     

Теги: