Top.Mail.Ru

Время, вперёд!

Юбилей Ленинградской области неслучайно совпал с Годом истории. Это возможность для всех ленинградцев ещё раз взглянуть на многовековой путь развития нашей земли.

Однако вопрос, каким же 47-й регион встретит своё завтра — вовсе не праздный. И даже, по понятным причинам, принципиальный. И здесь мы возлагаем надежды на ребят, которые только идут к самостоятельной жизни: выпускников, лишь месяц назад попрощавшихся со школой.

У каждого из 5 тысяч ленинградцев, получивших в этом году аттестат зрелости, свои мечты и планы на будущее.

«Общая газета» поговорила с десятью ребятами — по числу лет, оставшихся до 100-летия нашей области. Ведь именно им, а также их сверстникам предстоит стать «поколением столетия»: раскрыться как личностям и профессионалам к грядущему юбилею области. Их, таких разных — будущих учителей, врачей, инженеров, программистов и спортсменов — объединяет искреннее стремление своими силами сделать мир хоть немножко лучше. На пути к заветной цели они готовы преодолевать любые препятствия.

Это уже сегодня подтверждается результатами многочисленных международных и всероссийских конкурсов, олимпиад и соревнований, в которых главные призы по праву достаются талантам ленинградской земли. Пока в них живёт неравнодушие и любовь к своему дому, мы можем не сомневаться: наше будущее — в надёжных руках. 

Теги: