Top.Mail.Ru

Областная команда — в лидерах футбольной первой лиги.

Вы за «Тосно» болеете? 

Вячеслав ШОЛИН, директор выборгского политехнического колледжа «Александровский»:

— Я не большой любитель футбола. Но понимаю, что спорт — важная составляющая жизни. Сам в детстве занимался спортом, продолжаю до сих пор. Любимый вид — лыжи. Считаю, что спорт важен не только для укрепления тела и духа. Эти занятия учат, в первую очередь, ставить перед собой цель — и прилагать усилия, чтобы добиваться результатов.   

Геннадий ОРЛОВ, спортивный комментатор:

— «Тосно» — очень перспективная команда. Однажды я комментировал их игру. После победы над «Спартаком» о них узнала вся страна, появились болельщики и просто неравнодушные люди, которые интересуются их успехами. Сейчас, насколько я знаю, эта команда не состоит из воспитанников клуба. Но футбол сегодня — индустрия, каждый футбольный клуб старается наполнить команду высококлассными игроками вне зависимости от их национальности или страны происхождения.

Михаил РОМАНОВ, заместитель генерального директора ЗАО «Приневское»:

— О «Тосно», конечно, слышал. Когда они разгромили «Спартак», вообще был на седьмом небе от счастья. Ведь это означало, что в нашей области есть талантливые спортсмены, которыми можно гордиться. Футбол по телевизору смотрю, хоть и не могу себя назвать фанатом. Но в целом спорт очень люблю.

Сергей ДОРОХОВ, заместитель начальника отдела безопасности вагонного хозяйства РЖД (Тосненский район):

— За «Тосно» болею с самого появления этой команды во второй лиге. По возможности стараюсь посещать все игры. Очень радует недавняя победа в игре с московским «Динамо». Можно даже сказать, что это — исторический момент. Ведь «Динамо» никогда не выступало ни в каком дивизионе, кроме высшего. А сейчас — начало терпеть поражения в первой лиге. И «Тосно» приложило к этому руку. В этом сезоне ждём выхода клуба в премьерлигу, потому что позволяет состав, турнирное положение и уровень игры.

Олег СУХОДЫМЦЕВ, старший научный сотрудник музея «Прорыв блокады Ленинграда»:

— Иногда смотрю игру по телевизору. Никогда не мечтал о футбольной карьере, хотя, как и все мальчишки, играл во дворе в футбол. Сегодня дети стали более пассивными, на мой взгляд. Они не собираются во дворах, не проводят вместе время. Если привлечь энтузиастов от спорта и пропагандировать активный образ жизни, то детей можно отвлечь от компьютеров и вернуть их на футбольные поля, баскетбольные площадки — и в целом в реальную жизнь.

Подготовила Любовь ЛУЧКО 

Теги: