Top.Mail.Ru

Регион, уделяющий особое внимание развитию социальной сферы

Николай ЕМЕЛЬЯНОВ, заместитель председателя правительства

89-ю годовщину со дня образования Ленинградская земля встречает как регион, уделяющий особое внимание развитию социальной сферы. Под особым вниманием и руководством губернатора Александра Дрозденко в каждом направлении социального блока ведется планомерная работа и уже достигнуты серьезные успехи.

Систему образования Ленинградской области сегодня можно отнести к одной из лучших в Северо-Западном федеральном округе. Несколько лет подряд наш регион показывает очень достойные результаты ЕГЭ, и думаю, что такая тенденция сохранится и в будущем. Несмотря на то, что Ленинградская область уже сегодня входит в пятерку субъектов РФ с самым низким процентом обучения в две смены, мы продолжаем строить школы, чтобы со временем полностью ликвидировать «двухсменку».

В сфере здравоохранения нашей основной задачей остается обеспечение доступности всех массово востребованных видов медицинской помощи для наших жителей. Мы хорошо продвинулись в деле диспансеризации населения. Ощутимым результатом этого стало сокращение смертности в Ленинградской области.

По линии социальной защиты населения мы выполняем все поставленные перед нами задачи, кроме того, в Ленинградской области на законодательном уровне постоянно вводятся новые виды различных выплат нуждающимся категориям населения.

В этот праздничный для всех жителей Ленинградской области день хочу пожелать здоровья вам и вашим близким, любви и взаимопонимания в семье, а мы в правительстве Ленинградской области, в свою очередь, продолжим вести социальную политику, направленную на стабильность, движение вперед и уверенное развитие нашего региона.

Теги: