Поезд затянул женщину под состав на станции Бабино-2 в Ленобласти
В четверг, 5 ноября, на железнодорожной станции Бабино-2 в Тосненском районе Ленинградской области электропоезд сообщением «Великий Новгород — Санкт-Петербург» травмировал 47-летнюю местную жительницу. Инцидент произошел около девяти часов утра.
По предварительным данным, женщина находилась на регулируемом пешеходном переходе в момент приближения состава. Машинист подавал звуковые сигналы и применил экстренное торможение, однако из-за близости к путям женщину затянуло под поезд вихревым потоком. Пострадавшую госпитализировали. Электричка прибыла на конечную станцию с опозданием на 11 минут.
Еще одно происшествие произошло вечером того же дня на станции Славянка в Колпинском районе Петербурга. Там под поездом сообщением «Малая Вишера — Рыбацкое» погиб 55-летний мужчина. Предварительно, он переходил железнодорожные пути в темное время суток и не заметил приближающийся состав. Поезд прибыл на конечную станцию с задержкой на 44 минуты.
По обоим фактам сотрудники Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте проводят проверки и устанавливают все обстоятельства произошедшего.