Top.Mail.Ru

Депутаты Ленобласти единогласно согласовали кандидатуру Анны Данилюк в обновленной должности вице-губернатора

© Валентин Илюшин/Онлайн47
Она будет представлять губернатора в Законодательном собрании и курировать вопросы развития государственной культурной политики региона.

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области 28 октября единогласно поддержали кандидатуру Анны Данилюк на должность вице-губернатора — представителя губернатора в региональном парламенте и по вопросам развития государственной культурной политики. Кандидатуру внес глава 47-го региона Александр Дрозденко.

Представляя претендента на должность, губернатор отметил ее многолетний опыт работы в Ленинградской области и профессиональную подготовку.

«Анна Александровна в особых представлениях не нуждается. Вы ее знаете все прекрасно. С 2000 года она работает в Ленинградской области», — подчеркнул Александр Дрозденко.

В 2002 году Анна Данилюк окончила Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена по специальности «искусствовед». Также у нее есть второе высшее образование в сфере менеджмента.

Губернатор отдельно отметил участие Данилюк в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию Ленинградской области. По его словам, эта работа напрямую связана с задачами развития государственной культурной политики региона.

«Анна Александровна сегодня еще и отвечает за подготовку и проведение столетия Ленинградской области. И понятно, что все эти вопросы между собой перекликаются. Учитывая большой опыт работы Анны Александровны, я предлагаю вам, уважаемые коллеги, утвердить ее на данную должность», — заявил Александр Дрозденко.

По итогам рассмотрения вопроса депутаты единогласно согласовали назначение Анны Данилюк. Решение принято в соответствии с процедурой, предусмотренной Уставом Ленинградской области.

Теги: