Top.Mail.Ru

Физкультурно‑спортивный комплекс в Кингисеппе перевели на сетевое газовое отопление

© Газпром газораспределение Ленинградская область
Для этого построили газопровод протяжённостью более 100 метров и установили современный термоблок

Специалисты АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» подключили к газовым сетям физкультурно‑спортивный комплекс в парке «Романовка» в Кингисеппе. Ранее учреждение отапливалось сжиженным углеводородным газом, из‑за чего зимой нередко возникали перебои с обогревом помещений.

Для перевода комплекса на автономное газовое отопление построили газопровод протяжённостью более 100 метров и установили современный термоблок с двумя газовыми котлами. Как отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Вячеслав Бузин, благодаря газификации отопление станет стабильным, а температура в помещениях — комфортной для спортсменов всех возрастов даже в сильные морозы.

Газифицировано административно‑бытовое здание, включающее раздевалки, душевые, конференц‑зал и медицинский кабинет. По словам директора МБУ «Кингисеппский физкультурно‑спортивный комплекс» Андрея Сулаева, раньше из‑за задержек с доставкой сжиженного газа отопление работало нестабильно — это особенно осложняло тренировки, например, для лыжников, которые выходят на занятия даже в морозные дни. Переход на сетевой газ позволит избежать подобных трудностей и снять значительную часть эксплуатационных забот.

Теги: