Сергей Перминов опроверг дипфейк о «незащищенности» портов Ленобласти
В сети начал распространяться ролик-дипфейк, в котором сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов якобы заявляет о незащищенности портов региона и предлагает остановить их работу. Об этом сообщил сам парламентарий.
Сергей Перминов категорически опроверг эту информацию, назвав видео фейком. По его словам, подобные сообщения не имеют ничего общего с действительностью.
«В связи с распространением в некоторых источниках ролика-дипфейка о якобы незащищенности портов Ленинградской области и предложениях по "остановке работы", сообщаю — подобные сообщения категорически не соответствуют действительности. Материал фейка в прилагаемом видео. Не ведитесь на провокации!» — заявил сенатор.
Он также призвал жителей региона быть бдительными и не доверять недостоверным источникам информации.