В Ленобласти стартовало заседание правительства
Первый вице‑губернатор Ленинградской области Роман Марков проводит заседание регионального правительства. В центре внимания — ключевые финансовые и прогнозные документы на ближайшие годы.
В повестку вошли три основных вопроса. Первый — об одобрении прогноза социально‑экономического развития Ленобласти на 2027–2029 годы, а также о признании утратившим силу распоряжения правительства региона от 30 сентября 2025 года № 584‑р.
Второй пункт — рассмотрение проекта областного закона «Об областном бюджете Ленинградской области на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов».
Третий вопрос касался проекта закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ленинградской области на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов».