Top.Mail.Ru

Пять медалей в Малиновке: Ленобласть ярко завершила Чемпионат России по лыжероллерам

© Александр Дрозденко/ТГ
Спортсменов поздравил губернатор региона

Сборная Ленинградской области успешно выступила на Чемпионате России по лыжероллерам в Малиновке — в копилке региона пять наград.

Золотыми призёрами в спринте классическим стилем стали Алёна Баранова и Александр Терентьев. Серебро в масс‑старте на 30 километров завоевала Елизавета Маслакова.

Особого внимания заслуживает выступление Марии Истоминой: спортсменка дважды поднялась на пьедестал, взяв бронзу на дистанции 10 километров и ещё одну бронзовую награду в масс‑старте на 30 километров.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил вклад всей системы спортивной подготовки региона:

«За этими медалями — большая работа спортсменов и их тренеров. Это результат всей системы подготовки, которую мы развиваем в Ленинградской области. Горжусь сборной 47‑го региона!»

Теги: