Фармпроизводитель «Северная звезда» из Ленобласти отметил 30-летие
Ведущий фармпроизводитель Ленинградской области НАО «Северная звезда» празднует 30-летие деятельности. Компания прошла путь от первой площадки в Кузьмолово до современного высокотехнологичного предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Сегодня «Северная звезда» выпускает более 100 наименований препаратов — это 44 млн упаковок в год. На предприятии работают более 1100 сотрудников.
В честь юбилея и за большой вклад в развитие фармацевтической отрасли региона вице-губернатор по экономическому развитию Егор Мищеряков зачитал коллективу поздравительный адрес от Правительства Ленинградской области.
Более 10 лет компания находится на сопровождении Агентства экономического развития Ленобласти, которое активно помогает в осуществлении инвестиционных планов. Регион оказывает меры поддержки: предоставлены налоговые льготы, помощь с технологическим присоединением к электросетям и обеспечением надёжного электроснабжения производства жидких лекарственных форм. Компания также активно занимается благотворительностью.