Top.Mail.Ru

Пожарные Ленобласти за сутки потушили 5 пожаров и спасли 2 человека в лесу

© ГУ МЧС России по Ленинградской области
Подразделения территориального гарнизона реагировали на 8 оперативных событий

За прошедшие сутки подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области реагировали на 8 оперативных событий. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

К тушению привлекалось 20 человек личного состава и 4 единицы техники. На месте пожаров проводилась работа по минимизации возможного ущерба и оказанию помощи населению.

В лесном массиве проведены три поисково-спасательные работы. В оперативной работе привлекалось 16 человек личного состава и 5 единиц техники. Спасено 2 человека.

МЧС России напоминает жителям региона о необходимости соблюдать меры безопасности: не оставлять газовые приборы без присмотра, снижать скорость автомобиля в дождь и туман, а при прогулках в лесу всегда носить с собой телефон или иные средства связи.

Теги: