Top.Mail.Ru

В Отрадном ликвидировали свалки общим объемом 76 кубометров

© Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
Направлено предостережение администрации

Сотрудники Госэконадзора в ходе патрулирования территории Кировского района Ленинградской области выявили несколько захламлённых контейнерных площадок в городе Отрадном, где отходы складировались рядом с площадками для ТКО, сообщили в ведомстве.

На 2-м Советском проспекте инспекторы обнаружили около 25 кубометров старой мебели, картона и строительного мусора. На 12-й линии из-за переполненных контейнеров скопилось ещё 50 кубометров отходов в мешках. На улице Зарубина зафиксировали навал из мебели, автомобильных покрышек и рубероида.

По результатам осмотра Комитет направил предостережение администрации Отрадненского городского поселения с требованием устранить нарушения. Администрация приняла меры по уборке территории, и в рамках муниципального контракта все указанные свалки были полностью ликвидированы.

Госэконадзор напоминает: если вы заметили несанкционированную свалку, сообщите об этом по «Зелёной линии» по телефону +7 (921) 908-50-86 или через форму обратной связи на официальном сайте Комитета.

Теги: