Top.Mail.Ru

Заблудились по грибы: спасатели вывели мужчину и 8-летнюю девочку из леса под Всеволожском

© Фото сгенерировано с помощью ИИ
Их состояние оценивается как удовлетворительное

Во Всеволожском районе Ленинградской области спасатели провели успешную операцию по поиску мужчины и восьмилетнего ребёнка, которые ушли в лес за грибами и потеряли обратную дорогу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Сигнал о пропаже поступил в экстренные службы после того, как родственники не дождались грибников — связь с ними отсутствовала. На поиски незамедлительно выдвинулись сотрудники аварийно-спасательного формирования Всеволожска, поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга и добровольцы.

К счастью, всё завершилось благополучно: мужчину и девочку нашли и вывели из лесного массива. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

МЧС России вновь напоминает жителям и гостям региона о простых, но жизненно важных правилах: отправляясь в лес, обязательно предупреждайте близких о своём маршруте и планируемом времени возвращения, берите с собой заряженный телефон, воду, компас и одевайтесь в яркую одежду. Если вы потеряли ориентиры — остановитесь, не паникуйте и звоните по номеру 112. 

Теги: