Top.Mail.Ru

АО «ВАД» обновило 29 километров трассы «Кола» в Волховском районе

© пресс-служба АО «ВАД»
Работы велись почти месяц

АО «ВАД» завершило дорожно-ремонтные работы на участке федеральной трассы Р-21 «Кола» с 122-го по 151-й километр в Волховском районе Ленинградской области. Работы велись с 6 по 31 июля 2026 года.

Специалисты компании отфрезеровали старое покрытие, находившееся в неудовлетворительном состоянии, и уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона. Общая площадь обновлённого покрытия составила около 254 тысяч квадратных метров. Также были укреплены обочины.

На 134-м километре провели замену комплекта датчиков автоматической дорожной метеостанции, которая предупреждает дорожные службы о гололёде, тумане и снегопадах для оперативного реагирования.

В результате проезд на участке между деревнями Иссад и Потанино стал более комфортным и безопасным. Транспортно-эксплуатационное состояние 29 километров трассы приведено к нормативным требованиям.

Теги: