Леноблводоканал передал енакиевским аварийным бригадам более 70 единиц оборудования
Специалисты Леноблводоканала передали аварийным бригадам, работающим в подшефном городе Енакиево, более 70 единиц инструментов и специализированного оснащения. Новое оборудование позволит оперативнее ликвидировать аварии на объектах водоснабжения и быстрее возвращать воду в дома жителей.
В состав поставки вошли муфты, ремонтные хомуты, погружные насосы, сварочные аппараты, бензиновые генераторы, мотопомпы, а также средства ограждения и сигнальные устройства для безопасного проведения аварийно-восстановительных работ.
Леноблводоканал помогает восстанавливать коммунальную инфраструктуру Енакиево с 2022 года. На сегодняшний день на территории города постоянно работают пять аварийных бригад предприятия.
Только за последний месяц специалисты устранили более 120 утечек и прорывов на водопроводных сетях, заменили свыше 230 метров аварийных трубопроводов и отремонтировали насосный агрегат на водонасосной станции № 2 на улице Пограничной.
Восстановительные работы продолжаются в плановом режиме.