За прошедшие сутки в Ленобласти потушили 4 пожара
За минувшие сутки подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области реагировали на 11 оперативных событий. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.
Ликвидировано 4 возгорания. К тушению привлекались 16 человек и 4 единицы техники. Пострадали 2 человека, спасены 3 человека.
Ликвидированы последствия 2 ДТП. На местах работали 9 спасателей и 2 единицы техники. Пострадали 2 человека, 1 человек погиб, 1 спасён.
Зафиксирован 1 инцидент на водных объектах. В работах участвовали 7 человек и 4 единицы техники. Один человек погиб.
Проведено 4 операции по поиску людей в лесных массивах. В них участвовали 13 спасателей и 4 единицы техники. Спасены 4 человека.
МЧС России напоминает жителям и гостям региона о необходимости соблюдать правила безопасности: сообщайте близким о своём маршруте и времени возвращения, особенно в лесу, не купайтесь в незнакомых местах, проверяйте состояние шин перед поездкой, следите за исправностью пожарных извещателей. Единый номер экстренных служб — 112 (доступен с любого телефона).