Top.Mail.Ru

Сергей Перминов оценил работу Законодательного собрания Ленобласти седьмого созыва

По его словам, депутаты с командой губернатора успешно справились с беспрецедентными вызовами последних лет

В Ленинградской области подходят к концу полномочия депутатов Законодательного собрания седьмого созыва. Сегодня, 24 июня, народные избранники собрались на свое последнее заседание в рамках текущего электорального цикла. За прошедшие пять лет региональный парламент работал в условиях колоссальной нагрузки: депутатам пришлось оперативно принимать решения в период пандемии коронавируса, адаптировать экономику к жесткому санкционному давлению и координировать масштабные изменения в социальной сфере.

Итоги насыщенной пятилетней деятельности областных законодателей в беседе с корреспондентом Online47 подвел сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов. По его оценке, действующий состав Заксобрания продемонстрировал высочайший уровень профессионализма и ответственности перед избирателями.

«Пятилетка седьмого созыва Законодательного собрания Ленинградской области пришлась на период непростых вызовов. Работа была насыщенной, постоянно держала в фокусе внимания минимизацию негативных факторов, раскрытие преимуществ. И надо признать, что депутаты парламента региона, во взаимодействии с исполнительной властью, что называется, не подкачали», — подчеркнул сенатор.

Сергей Перминов особо отметил эффективное взаимодействие законодательной ветви власти с управленческой командой губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. Слаженная работа позволила оперативно и гибко корректировать областную нормативно-правовую базу, оперативно реагируя на запросы времени.

Все выдвинутые за эти годы законодательные инициативы и принятые сотни законов были нацелены на решение самых насущных проблем жителей Ленинградской области. Как констатировал сенатор, наиболее весомых и заметных результатов удалось достичь в следующих направлениях: модернизация системы здравоохранения, расширение пакета мер социальной поддержки граждан (в том числе уязвимых категорий населения), развитие дорожно-транспортного комплекса региона, повышение качества и доступности пассажирских перевозок.

Парламентарий подчеркнул, что за каждым успешно реализованным проектом стоит личная вовлеченность депутатов, которые держали прямой контакт со своими избирателями в округах.

«Достигнутое, конечно, является плодом коллегиальных усилий. Но и народные избранники, кто с заботой и всем вниманием подходил к нуждам людей, по итогам исторического уже созыва могут записать себе в актив долю этих свершений. Наши жители, не сомневаюсь, по достоинству ценят вклад каждого. Именно их благодарность сегодня — главное для депутатов уходящего созыва», — резюмировал Сергей Перминов.

Теги: