Генпрокурор России и министр юстиции Индонезии подписали соглашение о сотрудничестве в Петербурге
В Санкт-Петербурге, куда Генеральный прокурор России Александр Гуцан прибыл для участия в Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ-2026), состоялась рабочая встреча главы надзорного ведомства с министром юстиции Индонезии Супратманом Анди Агтасом.
По итогам переговоров стороны подписали Соглашение о межведомственном сотрудничестве, которое открывает возможности для взаимного обмена опытом в сфере законодательного регулирования и правоприменительной практики по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Кроме того, в рамках форума у Александра Гуцана запланированы переговоры с руководителями компетентных органов Кыргызстана, Мавритании, Турции, Узбекистана и Южной Осетии. Часть из них состоится 25 июня.