Top.Mail.Ru

Ленинградский бадминтонист Всеволод Черкасов представляет регион на Российско-Китайских молодёжных играх

© Администрация Ленинградской области
Они проходят в Калининграде

В Калининграде стартовали X Российско-Китайские молодёжные летние игры — одно из самых ярких событий в мире студенческого и юниорского спорта. В составе сборной России выступает бадминтонист из Ленинградской области Всеволод Черкасов. Наш земляк уже вышел на корт в смешанном парном разряде, сообщили в областном комитете по спорту.

Всеволод — воспитанник ленинградской школы бадминтона. Теперь ему выпала честь защищать регион на престижных международных стартах, где соревнуются сильнейшие молодые атлеты России и Китая.

«Ленинградская область гордится своими атлетами! Желаем Всеволоду уверенных побед, точных ударов и боевого настроя», — отметил глава комитета по спорту Ленинградской области Вячеслав Комаров.

Российско-Китайские молодёжные игры проводятся ежегодно и направлены на укрепление дружественных связей между двумя странами, популяризацию здорового образа жизни и развитие массового спорта. 

Теги: