В дендропарке «Отрадное» высадили новую аллею и очистили территорию от сухостоя
В Дендрологическом парке «Отрадное» прошел масштабный субботник с участием волонтеров, экологических активистов и общественных организаций. Добровольцы привели в порядок территорию одного из самых известных природных объектов региона и высадили новую аллею из кленов и лиственниц.
Участники акции также очистили парк от сухостоя и мусора, а после работ смогли прогуляться, познакомиться с коллекцией редких деревьев и увидеть цветущие рододендроны.
В 2026 году дендропарк «Отрадное» отмечает 80-летие. Он стал не только уникальной природной площадкой, но и важным научным и просветительским пространством Ленобласти.
Субботник провели при участии Ленинградского областного отделения ВООПИК, сотрудников «Газпром Линде Инжиниринг», АНО «Зеленая Инициатива», движения «Зеленая команда» и волонтеров платформы «Добро.ру». Подобные мероприятия помогают сохранять природное наследие региона.