МЧС Ленобласти официально опровергло информацию о разливе топлива в порту Приморск
Главное управление МЧС России по Ленинградской области выступило с экстренным заявлением по поводу публикаций в социальных сетях, касающихся ситуации в акватории морского порта Приморск. В ведомстве подчеркнули, что распространяемые сведения об экологической катастрофе не имеют под собой никаких оснований.
В последнее время в различных сообществах и мессенджерах стала появляться информация о якобы «аварии судна в акватории морского порта Приморск», которая сопровождалась сообщениями о «последующем масштабном разливе топлива». Эти публикации вызвали серьезное беспокойство среди местных жителей и гостей Ленинградской области.
Однако после проверки данных Главное управление МЧС России по региону официально сообщило, что данная информация является ложной. Никаких происшествий с судами в указанной акватории зафиксировано не было, разлив нефтепродуктов отсутствует, а ситуация в порту остается штатной и находится под контролем.