На КАД Петербурга с 4 по 7 апреля закроют полосу для движения
Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» (ФКУ Упрдор «Северо-Запад») предупреждает водителей об ограничении движения на Кольцевой автодороге (КАД) вокруг Санкт-Петербурга. С 4 по 7 апреля на участке внутреннего кольца между развязкой с Мурманским шоссе (трасса Р-21 «Кола») и развязкой с дорогой Санкт-Петербург – завод им. Свердлова – Всеволожск (Октябрьская набережная) будет закрыта одна полоса для движения.
Начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский сообщил, что ограничения связаны с проведением работ по уборке смета на разделительной полосе дороги. В течение четырех дней, с 4 по 7 апреля, четвертую полосу закроют для движения машин. На первой, второй и третьей полосах будет ограничена максимальная скорость до 50 километров в час. Работы пройдут на участке внутреннего кольца КАД с 51-го по 56-й километр.
Дорожные работы будут организованы в соответствии с согласованной схемой организации движения. Для обеспечения безопасности водителей и дорожных рабочих на участке установят временные дорожные знаки, водоналивные ограждения и световую сигнализацию.
«Работы будут производиться в круглосуточном режиме, в две смены. Информация о перекрытии полосы будет выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД», — добавил Илья Пузыревский.