Ленобласть готовится к дорожному сезону-2026
В 47-м регионе стартовала активная подготовка к новому дорожному сезону. Работы на региональных трассах пройдут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Как только установится стабильная плюсовая температура, подрядчики выйдут на объекты.
Пока же идет плановый подготовительный этап. Формируются планы работ, заключается контрактация, проверяется готовность техники. Всего в 2026 году ремонт охватит несколько десятков объектов в разных районах области.
В числе приоритетных — дороги в Подпорожском, Всеволожском, Гатчинском и Выборгском районах. Особое внимание будет уделено одному из самых протяженных участков ремонта — на трассе Зеленогорск – Приморск – Выборг.
Дорожники напоминают, что своевременная подготовка и качественное выполнение работ позволят обеспечить безопасность и комфорт водителей на весь предстоящий сезон. Жителей региона просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтными работами.