Top.Mail.Ru

В Тосненском районе модернизировали подстанцию для 3,5 тысячи потребителей

© комитет по ТЭК Ленинградской области
Выполненные пусконаладочные работы позволяют автоматизировать управление обновлённым комплексом

Специалисты «Россети Ленэнерго» завершили комплекс работ по модернизации силового оборудования на подстанции 110 кВ в Тосненском районе Ленинградской области. Энергетики смонтировали современные управляемые однофазные реакторы с масляным охлаждением на секциях 10 кВ и установили фильтры нулевой последовательности. Это оборудование совместно с дугогасящими катушками необходимо для защиты электроустановки при замыкании на землю.

Выполненные пусконаладочные работы позволяют автоматизировать управление обновлённым комплексом. В результате повысилась надёжность электроснабжения более 3,5 тысячи потребителей.

Благодаря модернизации обеспечена компенсация ёмкостных токов при замыканиях на землю, снижен риск коротких замыканий и повышен уровень защиты от перенапряжений в линиях электропередачи. Это значительно уменьшает вероятность пробоя изоляции и выхода оборудования из строя.

Теги: