Top.Mail.Ru

Две школы и четыре детских сада построят в Лавриках до 2030 года за счет застройщиков

© Стройблок ЛО
На территории уже работают поликлиника, отдел полиции и торговый центр

В микрорайоне Лаврики в Ленинградской области планируется построить две школы и четыре детских сада до 2030 года. Социальные объекты появятся в рамках исполнения обязательств восьми инвесторов-застройщиков.

Ход развития территории и выполнения инвесторами социальных обязательств рассмотрел на оперативном совещании вице-губернатор Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

«Лаврики растут быстро, и людям важно понимать простую вещь: вместе с домами должны появляться дороги, школы и детские сады. На территории уже работают поликлиника, отдел полиции и торговый центр», — подчеркнул вице-губернатор.

Он также сообщил, что в первом полугодии 2026 года планируется ввод в эксплуатацию одного детского сада и завершение проектирования двух школ. Барановский заявил, что новые разрешения на строительство будут выдаваться только тем застройщикам, которые выполняют взятые на себя обязательства по созданию инфраструктуры.

Что касается улично-дорожной сети, то на сегодняшний день выполнено 7 из 11 запланированных участков. Осталось ввести в строй четыре дорожных объекта.

Теги: