Top.Mail.Ru

В Волховском районе провели ямочный ремонт с применением «зимнего» асфальта

© Дорожный комитет Ленобласти
Работы на участке дороги Волхов – Кисельня – Черноушево выполнили специалисты «Киришского ДРСУ»

В Волховском районе Ленинградской области выполнен ямочный ремонт на участке автодороги Волхов – Кисельня – Черноушево. Работы проводились с использованием технологии холодного асфальтирования, которая позволяет восстанавливать покрытие при температуре до -5°C.

Как пояснили в подрядной организации «Киришское ДРСУ», метод включает очистку выбоин, обработку их битумной эмульсией и укладку специальной асфальтобетонной смеси с последующей тщательной трамбовкой. Это решение отличается высокой износостойкостью и является оптимальным для поддержания дорог в нормативном состоянии в осенне-зимний период.

«Ремонт был произведён до морозов – при них он невозможен. Как только температура воздуха снова снизится до допустимых значений, мы приступим к ямочному ремонту в других районах», — сообщили в дорожной службе.

Работы направлены на повышение безопасности и комфорта движения на региональных трассах в межсезонье, когда традиционный «горячий» асфальт применять нельзя.

Теги: