Top.Mail.Ru

Водитель Porsche, скрывшийся с места смертельного ДТП в Гатчинском округе, арестован

© Фото сгенерировано с помощью ИИ
Мужчина в пьяном виде столкнулся с другим авто, в котором погиб шофер

В Гатчинском округе Ленинградской области суд избрал меру пресечения для водителя, ставшего виновником смертельного ДТП и скрывшегося с места происшествия. Как сообщает городская прокуратура, мужчина был задержан и заключён под стражу.

По версии следствия, инцидент произошёл 17 января 2026 года. 33-летний водитель, управляя автомобилем Porsche Cayenne и находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения в неположенном месте и совершил лобовое столкновение с автомобилем Lada Kalina. Водитель Lada скончался на месте от полученных травм.

После аварии виновник скрылся, не оказав помощи потерпевшему и не вызвав скорую. Как выяснилось, в 2025 году мужчина уже более 130 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения.

Суд согласился с ходатайством следствия, поддержанным прокуратурой, и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей.

Теги: