Более 20 кубометров мусора: в Пикалево ликвидированы свалки стройматериалов и старых шин
Незаконные свалки строительного мусора и старых автомобильных покрышек ликвидированы в Пикалево Бокситогорского района. Объекты были обнаружены инспекторами Эконадзора Ленинградской области в ходе планового обследования территорий рядом с контейнерными площадками.
Среди отходов, складированных с нарушением правил благоустройства, преобладали стройматериалы, порубочные остатки деревьев и отработанные автомобильные шины. Общий объем несанкционированного мусора составил около 20 кубических метров.
В адрес местной администрации было направлено обязательное для исполнения предписание, после чего все выявленные свалки были убраны в установленные сроки. Специалисты Комитета государственного экологического надзора продолжат держать ситуацию на этих территориях на контроле, чтобы не допустить повторного образования незаконных скоплений отходов.