Top.Mail.Ru

За минувшие сутки пожарно‑спасательный гарнизон Ленобласти отреагировал на 11 оперативных событий

© ГУ МЧС России по Ленинградской области
Ликвидировали 6 пожаров

За минувшие сутки подразделения территориального пожарно‑спасательного гарнизона Ленинградской области оперативно отреагировали на 11 происшествий. Спасатели продемонстрировали высокую готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях, успешно ликвидировав последствия пожаров и дорожно‑транспортных происшествий.

За отчётный период было ликвидировано 6 пожаров. К тушению привлекались 48 сотрудников гарнизона и 12 единиц спецтехники.

В ходе операций спасателям удалось спасти одного человека.

Помимо пожаров, гарнизон отработал 5 дорожно‑транспортных происшествий. На места аварий были направлены 20 спасателей и 5 единиц техники.

Благодаря профессионализму и оперативности сотрудников все угрозы на местах ДТП были успешно нейтрализованы.

Чтобы минимизировать риски чрезвычайных ситуаций, МЧС напоминает жителям региона о простых, но жизненно важных правилах: регулярно проверяйте исправность дымового извещателя — это ваше первое средство оповещения о пожаре, на дорогах строго соблюдайте дистанцию и скоростной режим — это поможет избежать ДТП.

Спасатели продолжают круглосуточное дежурство, обеспечивая безопасность жителей Ленинградской области.

Теги: