Передвижной музей «Поезд Победы» начал тур по Ленобласти с Тихвина
Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» прибыл в Тихвин, где будет работать 13 и 14 января. Состав начал тур по Ленинградской области, который охватит пять городов региона.
Экспозиция размещена в вагонах поезда и посвящена событиям Великой Отечественной войны. С помощью мультимедийных инсталляций, света, звука и предметного ряда создаётся эффект полного погружения в историческую атмосферу. Посетители могут увидеть реконструкции сцен из жизни блокадного Ленинграда и быта на передовой.
После Выборга и Тихвина состав проследует в другие города области: Кингисепп - 15–16 января, Гатчина - 17–19 января и Луга - 20–21 января.
Музей работает бесплатно, но для посещения требуется предварительная регистрация на официальном сайте проекта. «Поезд Победы» является одним из самых технологичных и эмоциональных проектов, рассказывающих о военной истории России.