Top.Mail.Ru

В Гатчине 43 семьи получили ключи от новых квартир к Новому году

© Телеканал ЛенТВ24
На приобретение квартир из местного бюджета было направлено более 161 миллиона рублей

В Гатчине состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир. В этом году 43 семьи, нуждавшиеся в улучшении жилищных условий, получили собственное жильё накануне Нового года.

Среди счастливых получателей — участники специальной военной операции, многодетные и неполные семьи, инвалиды и дети-сироты. На приобретение квартир из местного бюджета было направлено более 161 миллиона рублей.

Глава администрации Гатчинского муниципального округа Людмила Нещадим сообщила о планах на ближайшее будущее.

«С 2026 года мы планируем обеспечивать жильём все многодетные семьи, нуждающиеся в улучшении условий», — отметила она.

На сегодняшний день в округе в такой поддержке нуждаются 28 многодетных семей. Власти намерены решить их жилищный вопрос в первую очередь в рамках реализации социальной программы.

Теги: