За сутки пожарные Ленобласти потушили 7 пожаров и выезжали на 3 ДТП
За минувшие сутки подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области ликвидировали последствия 10 происшествий.
По данным ведомства, за этот период огнеборцы потушили 7 пожаров. На их ликвидацию потребовалось привлечь 72 человека личного состава и 16 единиц техники. Как отмечают в спасательной службе, благодаря оперативным и слаженным действиям все возгорания были ликвидированы в кратчайшие сроки.
Кроме того, пожарные и спасатели выезжали на ликвидацию последствий трёх дорожно-транспортных происшествий. Для этой работы было задействовано 14 человек и 3 единицы спецтехники.
В связи с увеличением числа происшествий и сложными погодными условиями спасатели напоминают жителям области о мерах безопасности.
Регулярно проверяйте исправность дымовых извещателей — это устройство является первым помощником при возникновении пожара.
В условиях тумана своевременно включайте на автомобиле противотуманные фары и обязательно снижайте скорость движения.