Top.Mail.Ru

Губернатор Дрозденко пообещал заново отремонтировать дорогу в Приозерском районе весной 2026-го

© Валентин Илюшин/Online47
Недавний ремонт трассы «Пески-Сосново-Подгорье» не продержался и двух месяцев

Дорогу «Пески-Сосново-Подгорье» в Приозерском районе Ленинградской области отремонтируют заново весной 2026 года. Такое поручение дал губернатор Александр Дрозденко после жалобы местной жительницы в ходе прямой линии.

Женщина из посёлка Новая Деревня сообщила, что после проведённого ремонта покрытие быстро разрушилось, и спустя два месяца дорога снова оказалась в ямах.

Глава региона пояснил, что проблема возникла из-за нарушения технологии подрядчиком, которого привлекал областной комитет по дорожному хозяйству.

«Подрядчик использовал вяжущий материал в погодных условиях, которые не предполагают его использовать. В связи с этим вновь появились ямы», — сказал Дрозденко.

Исправить ситуацию поручено весной следующего года, когда установится стабильная температура выше +10 градусов. В этот период будет проведено повторное покрытие и утрамбовка проблемного участка дороги.

Теги: