Top.Mail.Ru

Полиция проводит проверку по факту смертельного ДТП в Ломоносовском районе

© Валентин Илюшин/Online47
Водитель грузового автомобиля «Исузу Форвард» совершил наезд на пешехода

В Ломоносовском районе Ленобласти произошло дорожно‑транспортное происшествие со смертельным исходом. По факту аварии ведётся проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Инцидент случился 11 декабря в 06:20 на 4‑м километре автодороги «Красное село – Гатчина – Павловск». Водитель грузового автомобиля «Исузу Форвард» совершил наезд на пешехода.

По данным правоохранителей, пострадавший — мужчина 69 лет, пешеход двигался по проезжей части в попутном направлении, от полученных травм он скончался на месте.

В ходе предварительной проверки установлено, что водитель транспортного средства: в 2025 году 14 раз привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, в момент ДТП находился за рулём грузового автомобиля.

На данный момент на месте происшествия работали сотрудники ГИБДД и следственно‑оперативная группа, проводятся необходимые процессуальные действия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Теги: